Главная страница » Записи » Дагестан присоединится к федеральному проекту по развитию спортивной игры бочча для инвалидов

Дагестан присоединится к федеральному проекту по развитию спортивной игры бочча для инвалидов

Автор Марат Ахмедов

Дагестан присоединится к федеральной программе по развитию паралимпийского вида спорта – бочча для людей с ограниченными возможностями. Бочча – спортивная игра, схожая с боулингом. С тех пор как вид спорта стал паралимпийским, представители российского бочча становились медалистами чемпионатов мира, Европы и Паралимпийских игр.

Для презентации программы в Дагестане в республику завтра приедут представители фонда «Новая жизнь», а также титулованные представители бочча.

Главная цель программы – социализация инвалидов, приобщение их к здоровому образу жизни. Проект успешно реализуется и во многих других регионах России.

Презентация проекта в Дагестане состоится 15 декабря в Историческом парке «Россия – моя история». Кроме того, в планах пребывающих в республике гостей организация мастер-классов в ряде реабилитационных центров, посещение музея спортивной славы и чемпионата мира по боевому самбо.

Фото: paralymp.ru

Так же будет интересно