Главная страница » Записи » Чемпиона PFL и обладателя миллиона долларов Магомеда Магомедкеримова встретили в аэропорту Махачкалы

Чемпиона PFL и обладателя миллиона долларов Магомеда Магомедкеримова встретили в аэропорту Махачкалы

Автор Марат Ахмедов

Победителя первого сезона международной лиги смешанных единоборств – PFL Магомеда Магомедкеримова торжественно встретили в махачкалинском аэропорту.

Дагестанский файтер стал победителем турнира, одержав под новый год победу в финальном бою над Рэем Купером из США. Всего же за сезон в PFL Магомедкеримов, выступающий в среднем весе провел 5 поединков.

Этот успех позволил бойцу из Дагестана стать обладателем почетного пояса чемпиона, а также солидного денежного гонорара в размере 1 млн долларов.

По возвращении в Дагестан Магомедкеримова ждали сотни земляков, родных и друзей. На импровизированном митинге спортсмена с победой поздравляли представители министерства спорта республики, махачкалинского комитета по спорту, туризму и делам молодежи, администрации Цумадинского района, родственники.

Боец поблагодарил земляков за теплый прием, а также сообщил, что в следующем году по контракту с PFL ему предстоит защищать чемпионский пояс.

 

Так же будет интересно