Главная страница » Записи » Борец Ахмед Чакаев выиграл международный турнир в Польше

Борец Ахмед Чакаев выиграл международный турнир в Польше

Автор alieva.amina

Дагестанский борец вольного стиля Ахмед Чакаев стал победителем международного турнира «Мемориал Циолковского, проходящего 7-9 сентября в Польше.

Золотую медаль соревнований воспитанник хасавюртовской школы борьбы завоевал в весовой категории до 65 кг.
На пути к успеху Чакаев провел 4 схватки, одержав две победы над представителями США, а также поборов борцов из Польши и Румынии.

Финальный поединок дагестанский вольник не провел по причине отказа его соперника, олимпийского чемпиона из Грузии Владимира Хинчегашвили выходить на ковер.

Отметим, что на турнире за золотую медаль сегодня будет бороться еще один дагестанский вольник, призер чемпионата мира, двукратный чемпион Европы Гаджимурад Рашидов.