Главная страница » Записи » Борцы вольного стиля из Дагестана смогут принять участие в чемпионате России

Борцы вольного стиля из Дагестана смогут принять участие в чемпионате России

Автор Исламали Магомедов

Стало известно, что чемпионат страны по вольной борьбе проведут в Москве с 18 по 29 сентября.

Соревнования, которые должны были пройти в Улан-Удэ в конце апреля, перенесли из-за ситуации с распространением коронавируса в России.

Чемпионат России станет отбором к чемпионату мира, который должен пройти в Белграде (Сербия) в декабре. Состоится он в том случае, если в нем примут участие хотя бы 8-10 лучших национальных сборных минимум 70% спортсменов по сравнению с прошлым ЧМ.

Арсен Фадзаев – первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) рассказал, почему выбрали именно Москву: «Это связано с эпидемиологической обстановкой. В нашей столице она контролируется, уменьшается количество заразившихся новым вирусом. В пользу Москвы говорит и то обстоятельство, что там больше возможностей обеспечить все необходимые санитарно-профилактические условия безопасности для участников соревнований. Мы пока не решили вопрос с ареной и зрителями на трибунах. Это станет известно ближе к сентябрю», – объяснил Фадзаев. У дагестанских вольников есть все шансы показать высокие результаты и отобраться в сборную нашей страны.

Так же будет интересно