Главная страница » Записи » Борцы-студенты Дагестана выступили на своем турнире в Махачкале

Борцы-студенты Дагестана выступили на своем турнире в Махачкале

Автор Марат Ахмедов

Студенческий турнир по вольной борьбе прошел в минувшие выходные в Махачкале, на базе борцовской спортшколы «Динамо». Свыше 200 студентов стали участниками этих соревнований, которые проводятся в третий раз.
Турнир проводился Комитетом по физической культуре и спорту молодежного правительства РД при поддержке Минспорта РД. Награды турнира как в личном, так и командном зачете. В личном участники соревнований разыграли медали соревнований в 10 весовых категориях.

Наилучшие результаты показали на турнире Магомед Исраилов (57 кг); Расул Газуев (61 кг), Исуп Ибрагимов (65 кг), Касум Касумов (70 кг), Махмуд Магомедов (74 кг), Заур Умалатов (79 кг), Загид Каримов (86 кг), — Шамиль Нигматуллаев (92 кг), Рамазан Абакаров (97 кг), Газимагомед Нажмудинов (125 кг).

Больше всех медалей завоевали на турнире студенты ДГУ. Вслед за ними идут студенты ДГУНХ и замкнули тройку лидеров учащиеся махачкалинского автодорожного колледжа.