Главная страница » Записи » Борцы Кайтагского района отличились в зональном первенстве

Борцы Кайтагского района отличились в зональном первенстве

Борцы вольного стиля из Кайтагского райоеа приняли участие в зональном первенстве по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения. Соревнование прошло в Детской юношеской спортивной школе Магарамкентского района и было приурочено 100-летию со дня образования ДАССР.

Отметим, что участниками стали более 100 спортсменов из разных городов и районов Южного территориального округа Дагестана. Кайтагский район представляли воспитанники тренеров по вольной борьбе ДЮСШ муниципалитета Марата Мамедова, Насрутдина Гасантаева и Шахбана Муртузалиева.

Юные борцы привезли домой два первых, одно второе и два третьих места. Рамазан-Кади Кадиев в весовой категории 38 кг и Абдурахман Рабаданов в весе 41 кг заняли первые места, Гаджимурад Гасантаев (68 кг) завоевал второе место и третьи места достались Магомеду Гасантаеву (57 кг) и Камилю Хаджаеву (52 кг).

Глава Кайтагского района

Алим Темирбулатов отметил это достижение: «От всей души поздравляю наших юных борцов с победой в первенстве! Пусть это достижение станет началом блистательного пути к еще большим вершинам. Тренерам выражаю благодарность за профессионализм, целеустремленность, за эффективные методы тренировок, способствующие физическому развитию подрастающего поколения Кайтага» – пожелал руководитель муниципалитета.