Главная страница » Записи » Борцы из Дагестана завоевали медали на международном турнире в Казахстане

Борцы из Дагестана завоевали медали на международном турнире в Казахстане

Автор Марат Ахмедов

Дагестанские борцы вольного стиля стали обладателями медалей разного достоинства на международном турнире в казахстанском городе Таразе.

Участниками международных соревнований стали порядка 200 спортсменов из 10 стран.

Победителем турнира в весовой категории до 79 кг стал Тажитин Акаев. Воспитанник махачкалинской школы борьбы провел на борцовском ковре 4 поединка, не оставив шансов соперникам. В этом году Акаев также завоевал золото студенческого чемпионата мира.

Серебряная медаль досталась Мураду Курамагомедову в категории до 74 кг, а бронзовая –  в активе Рамазана Рамазанова в весе до 70 кг. Оба борца тренируются в Хасавюрте.

Наибольшее число медалей завоевали хозяева соревнований. Победители и призеры были награждены солидным денежным поощрением в размере от 2 до 4 тысяч долларов.