Главная страница » Записи » Борцы из Дагестана завоевали медали на Гран-при Москвы

Борцы из Дагестана завоевали медали на Гран-при Москвы

Во Дворце гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в столице завершился международный турнир по спортивной борьбе Гран-при «Москва».

Отметим, что соревнования были посвящены памяти первого президента Федерации спортивной борьбы России Ивана Ярыгина.
В турнире участвовали борцы из России, Азербайджана, Узбекистана, Бахрейна, Киргизии, Аргентины, Румынии, Северной Македонии и Турции.

Трое дагестанских вольников выиграли это соревнование. Лучшими стали чемпион России Рамиз Гамзатов (57 кг), призер чемпионата Европы Магомед Рамзанов (86 кг) и призер чемпионата России Шамиль Шарипов (125 кг). Дагестанец Шамиль Зубаиров завоевал золото, выступая за сборную Азербайджана (97 кг).

Борцы-классики из республики, победители молодежных чемпионатов мира Милад Ализаев и Анвар Аллахьяров завоевали серебро.

Ализаев в весе до 87 кг в финале уступил призеру чемпионата Европы Александру Комарову, а Аллахьяров (до 60 кг) проиграл Георгию Тибилову.