Главная страница » Записи » Борцов с Чемпионата мира Дагестан ждет с победой

Борцов с Чемпионата мира Дагестан ждет с победой

Автор alieva.amina

Шестеро дагестанцев могут войти в состав сборной России для участия в первом первенстве мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23-х лет. Чемпионат пройдет с 21 по 26 ноября в Польше.

«С составом мы уже почти определились. Вопрос остается только по весу до 57 кг. Один из кандидатов — Хасанхусейн Бадрудинов, занявший пятое место на чемпионате России. А также, рассматриваем и Заура Угуева, который в этом году стал лидером в стране в наилегчайшей категории», – поделился тренер молодежной сборной Анатолий Маргиев.

В остальных категориях Россию на мировом первенстве будут представлять дагестанцы Магома Дибиргаджиев (70 кг), Гаджи Набиев (74 кг), Алихан Жабраилов (86 кг), Расул Магомедов (97 кг) и Магомедамин Дибиров (125 кг).

«Успехи борцов имеет огромную значение для Дагестана. В прошлом чемпионате наши результаты были не совсем удовлетворительные, но в этом году на соревнованиях, я думаю, показатели будут лучше. Ожидается большое количество принципиальных схваток не только для России и Дагестана, но и в целом для мира.  Один из них — бой Рашида Садулаева с американцем. Он выступает впервые в весе 96 кг»,- отмечает Халитбек Махачев, начальник Управления физической культуры и спорта РД.

 

Так же будет интересно