Главная страница » Записи » Большой Центр спортивной подготовки на берегу Каспия сдан в эксплуатацию

Большой Центр спортивной подготовки на берегу Каспия сдан в эксплуатацию

Автор alieva.amina

Врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов посетил Региональный центр спортивной подготовки сборных команд по видам спорта, возведенный на берегу Каспийского моря в пригороде Махачкалы.

Отметим, что территория, где построен объект, использовалась ранее как учебно-тренировочная база футбольного клуба «Анжи». Сегодня же здесь созданы условия для проведения учебно-тренировочных мероприятий российских единоборств.

Практически с нуля отстроена гостиница, построены два больших спортивных зала, один из которых на 6 ковров предусмотрен для борцов вольного и греко-римского стилей, еще один зал возводится отдельно для дзюдоистов.

Также на огромной территории РЦСП имеется плавательный бассейн, футбольное поле, тренажёрный зал, площадки для игровых видов спорта, массажные кабинеты и парилки, парковая зона отдыха.

Уже сегодня спортивный объект примет первых спортсменов. Тренировочный сбор перед чемпионатом мира проведут здесь российские дзюдоисты. Руководитель спортивного ведомства и ранее периодически посещавший центр остался доволен проделанными строительными работами.

Директором учреждения является чемпион Европы по дзюдо среди полицейских Магомед Магомедов (Курахмаев).

Фото: Минспорт РД

 

 

Так же будет интересно