Главная страница » Записи » Более 50 спортсменов стали участниками открытого чемпионата Дагестана по Workout

Более 50 спортсменов стали участниками открытого чемпионата Дагестана по Workout

Автор Исламали Магомедов

В Дербенте прошел VI Открытый чемпионат Дагестана по Workout. Его участниками стали более 50 спортсменов из Дагестана, Ставрополя, Краснодара, Северной Осетии и Ингушетии. Организаторами мероприятия выступили Минмолодежи Дагестана и Федерация Воркаут Дагестана при поддержке администрации Дербента.

В пресс-службе Минмолодежи республики сообщили, что чемпионат Дагестана по Workout проходил в три этапа по двум номинациям: «Воркаут Батлы» и «Силовое троеборье». Спортсмены соревновались в упражнениях на статику и динамику, подтягивании на брусьях, турниках и многом другом.

В открытии чемпионата приняли участие начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи Дагестана Фарман Меликов, начальник отдела молодежной политики и спорта Дербента Хочбар Баркаев, президент Федерации Воркаута Дагестана Саид Маллаев и руководитель Союза Молодежи Южного Дагестана Равидин Абдурагимов.

Фарман Меликов анонсировал возможность проведения окружного чемпионата по воркауту в следующем году. Он поблагодарил Саида Маллаева за сотрудничество и поделился совместными планами о проведении чемпионата в следующем году.

В номинации «Силовое троеборье» победителем стал Ахмед Амхадов (Ингушетия), второе место занял Султан Омаров (Гергебиль) и третье – Тигран Агамирзоев (Дагестанские Огни). В номинации «Воркаут Батлы» победителем стал Рамазан Гайдаров (Махачкала), второй – Курбан Гасанов (Каспийск), третий – Никита Санглибаев (Ставрополь). Победители и призеры получили денежные призы в размере 10 000, 15 000 и 20 000 рублей от Минмолодежи Дагестана.

Призер чемпионата Никита Санглибаев отметил, что на чемпионат в Дагестан он приехал во второй раз: «Здесь непередаваемая атмосфера, сильные конкуренты и классная организация. Отдельного внимания заслуживает место проведения – берег Каспия», – добавил представитель Ставрополя.

Так же будет интересно