Главная страница » Записи » Боксер Шахабас Махмудов защитил титул чемпиона WBA Asia

Боксер Шахабас Махмудов защитил титул чемпиона WBA Asia

Автор Исламали Магомедов

Дагестанский боксер Шахабас Махмудов провел успешную защиту титула по версии WBA Asia.

Воспитанник тренера Арсланали Омарова одержал победу техническим нокаутом над Павлом Мамонтовым в полусреднем весе на «WOW Арене» в Сочи 31 октября.

Мамонтов трижды побывал в нокдауне в третьем и четвертом раундах, а после – отказался от продолжения боя. Для Махмудова это восьмая победа на профессиональном ринге. При этом он ни разу не проиграл.

Поединок был рассчитан на 10 раундов, его транслировал «Спорт-Экспресс». Добавим, что поединок Махмудова проходил в рамках турнира по боксу, где было организовано 10 боев.

После победы Шахабас Махмудов отметил, что готов к противостоянию с чемпионом мира Андреем Замковым за путевку на Олимпиаду: «Доволен результатом, проделанной работой. Благодарю всех, кто помогает мне: родным, друзьям, тренерам. Спасибо всем неравнодушным болельщикам бокса. К бою с Замковым готов хоть сейчас. 27 ноября в Оренбурге стартует чемпионат России, будем готовиться, а ринг покажет, много слов не буду говорить сейчас. Цена – статус первого номера в сборной, и право отбираться на Олимпиаду. Вижу цель – не вижу преград».

Главным поединком стал бой между двукратным чемпионом мира в первом тяжелом весе по версиям IBF и WBA Муратом Гассиевым и албанцем Нури Сефери. Для россиянина дебют в супертяжелом весе удался. Он победил нокаутом уже в первом раунде.