Главная страница » Записи » Боксер Садам Магомедов выиграл один из старейших международных турниров Европы

Боксер Садам Магомедов выиграл один из старейших международных турниров Европы

Автор Марат Ахмедов

Дагестанский боксер Садам Магомедов выиграл международный турнир «Кубок Странджа», завершившийся накануне в Софии.

Эти соревнования по боксу являются одними из самых старейших на территории Европы и проводились в юбилейный 70-й раз.
Более 300 мастеров перчатки, первых номеров сборных своих стран из более чем 40 стран стали участниками турнира.

В составе российской команды отличился представитель Дагестана Садам Магомедов. Ему не было равных в весе до 91 кг. В финале Магомедов нанес поражение призеру Олимпиады.

Отметим, что Садам Магомедов является трехкратным чемпионом России. Победу на турнире в Болгарии спортсмен одержал в день своего рождения.