Главная страница » Записи » «Анжи» в меньшинстве одержал волевую победу над «Зенитом»

«Анжи» в меньшинстве одержал волевую победу над «Зенитом»

Автор alieva.amina

Махачкалинский «Анжи» одержал волевую победу над питерским «Зенитом» в домашнем матче 9-го тура Российской Премьер-лиги.

Встреча команд проходила 30 сентября на стадионе «Анжи Арена» и завершилась победой «Анжи» со счетом 2:1.

Все забитые мячи пришлись на вторую половину игры. На 48-й минуте первый мяч за питерскую команду забил итальянский новобранец Маркизио.

На 71-й минуте махачкалинцы воспользовались неразберихой обороны «Зенита» и сумели отыграться, гол на свой счет записал Понсе. Чуть позже судья оставил «Анжи» доигрывать матч в меньшинстве, с поля был удален за грубую игру Белоруков.

Однако это не помогло «Зениту» добыть в Каспийске три очка, наоборот команда с берегов Невы уехала домой ни с чем, поскольку в ее ворота на 82-й минуте был назначен пенальти, который уверенно реализовал Кулик.

«Анжи» набрал после этого успеха 9 очков и поднялся с 15-го на 12-е место в турнирной таблице чемпионата. Матч следующего тура дагестанская команда проведет 7 октября в Грозном против «Ахмата».