Главная страница » Записи » Криштиану Роналду сравнил футбол без зрителей с цирком без клоунов

Криштиану Роналду сравнил футбол без зрителей с цирком без клоунов

Автор Исламали Магомедов

Один из лучших игроков мира Криштиану Роналду во вторник принес победу сборной Португалии в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги наций против Швеции (2:0). Тем самым футболист оформил 100 и 101 гол за национальную сборную.

Роналду – первый европеец со 100 голами за сборную. Чтобы побить мировой рекорд, ему нужно забить девять голов. Сейчас рекорд принадлежит иранцу Али Даеи (109 голов).

«Мне удалось побить рекорд в 100 голов, теперь впереди новый. Двигаемся шаг за шагом. Я не одержим, потому что считаю, что рекорды приходят естественным путем», – сказал игрок.

35-летний нападающий также высказался на счет матчей без зрителей: «Мне нравится свист трибун, это меня заводит, но здоровье превыше всего. Если Всемирная организация здравоохранения говорит, что условия небезопасны, то вопрос закрыт. Самое главное – это люди. Но играть без фанатов – словно сходить в цирк и не увидеть клоунов, словно выйти в сад и не найти цветов», – заявил Роналду.

Отметим, что все матчи под эгидой УЕФА проводятся без зрителей. Первой встречей с присутствием болельщиков станет Суперкубок УЕФА («Бавария» – «Севилья»). Матч пройдет 24 сентября в Будапеште на «Пушкаш-Арене» с ограничением в 30% зрителей.

Так же будет интересно