Главная страница » Записи » Завершилось первенство по дворовому футболу Алагирского района

Завершилось первенство по дворовому футболу Алагирского района

Автор Имя Фамилия

Первенство по дворовому футболу Алагирского района, ставшее уже ежегодным, завершилось в городе Алагир. Организаторами турнира выступили Комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта республики Северная Осетия — Алания и отдел Центра социализации молодёжи по Алагирскому району.
В турнире приняли участие 8 команд. Каждые выходные с 24 сентября по 9 октября любители футбола Алагирского района наблюдали зрелищные игры, красивый футбол, интересные моменты и жажду новых побед.

В первом полуфинале встретились команда «БАРС» и команда «Салугардан». Следующий полуфинал разыграли команды «АлБарс» — действующий чемпион и «Хърупс». Уверенную победу со счётом 5-2 одержала команда «АлБарс».
В финале команда «Барс» выиграла со счетом 3 – 2 команду «АлБарс», благодаря уверенной игре своего голкипера — Аслана Уртаева.

Лучшим голкипером первенство единогласным решением судейской коллегий и зрителей стал Тимур Бекоев из команды «Салугардан», лучшим защитником турнира стал Хосаев Аслан из команды «Хърупс», лучшим полузащитником – Аслан Дарчиев из команды «АлБарс» и самым ценным игроком был признан Олег Фадзаров из команды «Барс».
Команды победителей были награждены кубками, грамотами и ценными призами (комплект футбольных форм).
По словам начальника отдела ЦСМ Алагирского района Аслана Бекоева: «Такие первенства нужны молодёжи. Спортивные мероприятия помогают скреплять не только дружеские отношения, но и вырабатывают давно забытые молодежью ценности как умение сопереживать, доброта, чувство поддержки и умение проигрывать».

Отдел Центра социализации молодежи Алагирского района.

Так же будет интересно