Главная страница » Записи » 13 наград завоевали юные борцы Кайтагского района на турнире в Уркарахе

13 наград завоевали юные борцы Кайтагского района на турнире в Уркарахе

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района и ее филиалов завоевали пять золотых, три серебряные и пять бронзовых наград на открытом турнире по вольной борьбе, который прошел в спортивном комплексе им. Гамида Гамидова в Уркарахе – райцентре Дахадаевского района.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, соревнования прошли с участием команд из разных районов. В рамках турнира было разыграно 15 комплектов наград среди юношей 2005-2010 годов рождения, прошедших районный этап соревнований.

Чемпионами стали Саид Гаджиев (65 кг), Абдурахман Рабаданов (44 кг), Магомед Раджабов (38 кг), Ислам Рабаданов (35 кг) и Иман Кадиев (32 кг).

Серебро на счету Магомеда Рабаданова (62 кг), Курбана Шахбанова (38 кг) и Ислама Кадиева (32 кг). Бронзу выиграли Руслан Сулейманов (32 кг), Шихсалам Магомедов (35 кг), Гасан Алиханов (32 кг), Карим Эскендеров (38 кг) и Шихмагомед Магомедгаджиев (42 кг).

Добавим, что чемпионов и призеров подготовили Марат Мамедов, Насрудин Гасантаев, Тимур Мирзаханов, Шамиль Магомедов и Шахбан Муртузалиев.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил победителей и призеров и отметил роль тренеров в воспитании юных спортсменов.

«В муниципалитете особое внимание уделяется развитию массового спорта. Большая ответственность лежит именно на наставниках, с которых берут пример ребята», – добавил он.