Главная страница » Записи » Представители дагестанского паратхэквондо отличились на чемпионате Европы

Представители дагестанского паратхэквондо отличились на чемпионате Европы

Автор alieva.amina

Триумфально завершили свое выступление на чемпионате Европы дагестанские паратхэквондисты, ставшие обладателями 5 медалей различного достоинства.
Чемпионат Европы проходил 9-10 июня в болгарском городе Пловдив. Единственную медаль высшей пробы завоевал Зайнтудин Атаев (+75 кг).
Вторым призерами соревнований стали Магомедзагир Исалдибиров (75 кг) и Кадибагома Омарова (61 кг). Бронзовые медали в активе Алиасхаба Рамазанова (+75 кг) и Амира Рекалаева (61 кг).
Этот успех позволил спортсменам набрать важные рейтинговые очки для отбора на Паралимпийские игры в Токио.
По итогам чемпионата Европы, сборная России, за которую выступают дагестанские паратхэквондисты, заняла первое общекомандное место.