Главная страница » Записи » С. Сажидов: «На здание спортшколы им. Али Алиева в очередной раз «покушались»

С. Сажидов: «На здание спортшколы им. Али Алиева в очередной раз «покушались»

Автор alieva.amina

Здание спортшколы им. Али Алиева хотят передать в УФМС. Как заявляет руководство спортивного комплекса, «обороняются» они не первый год.

«На протяжении 10 лет МВД РД пытаются забрать у нас помещение. В этом году заложили все вокруг. Установили решетки на окнах. Перекрыли дорогу машинам: во время мероприятий невозможно никуда проехать. В случае пожара нет запасного выхода. Установили постоянный контроль: то Роспотребнадзор отправят, то что-то другое»,- поделился с изданием «Mirmol.ru» старший методист спортшколы Абдуллахкади Гаджиев.

Не остался в стороне и главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Сажид Сажидов.

«Удалось отбиться и на этот раз. Возможно, помогло возмущенное письмо родителей юных спортсменов, которое озвучил на сессии дагестанского парламента депутат Руслан Ярахмедов», — пишет на своей странице в Facebook двукратный чемпион мира и Европы.

Он указал, что спортшкола «овеяна легендами» дагестанских вольников, которые начинали свой путь к большим победам.

«Этот зал стал родным и для меня, в нём я вырос и состоялся как спортсмен, поэтому меня по-особенному задели все эти, прямо скажем, попытки рейдерского захвата», — добавляет Сажид Сажидов.
Определить какие мотивы побуждает МВД к таким действиям, считают спортсмены, задача не из легких.

«Объясняют это тем, что хотят помешать терроризму. Не знаю, чего они боятся? Сейчас терроризма стало меньше, и нет никаких угроз. Они ж, получается, собственной тени боятся», — делится Абдуллахкади Мустафаевич.

О том, как руководство отреагирует в случае повторной попытки перепрофилирования здания, рассказал бывший директор МССШОР.

«Тренеры спокойно к этому относятся. Мы думаем, что доброта всегда бывает вознаграждена. Если нам предложить другое место, то мы с удовольствием перейдем туда и даже будем благодарны. Находятся доброжелатели, которые готовы поддержать, в лице министерства спорта, администрации города и другие. Только не МВД, хотя бюджета у них намного больше, чем у других организаций», – подчеркнул Абдуллахкади Гаджиев.

Так же будет интересно