Главная страница » Записи » Владимир Васильев встретился  с министром транспорта и дорожного хозяйства Шируханом Гаджимурадовым 

Владимир Васильев встретился  с министром транспорта и дорожного хозяйства Шируханом Гаджимурадовым 

Автор Саният Эмирова

Рабочая встреча  Руководителя Дагестана Владимира Васильева   с врио министра транспорта и дорожного  хозяйства Дагестана Шируханом Гаджимурадовым состоялась 22 сентября.

В рамках встречи Глава республики поднял вопрос о состоянии транспортного комплекса республики.

Владимир Васильев предложил обсудить состояние транспортного комплекса Дагестана. В свою очередь, Ширухан Гаджимурадов отметил, что Дагестан  принимает участие  в 2  государственных программах, которые будут  финансированы  из федерального бюджета: безопасные и качественные дороги (БКД), а вторая –  по сельским дорогам. На реализацию первого  проекта выделили  1 млрд 530 млн рублей, а из них 765 млн – деньги федеральные.

В ходе мероприятия Владимир Васильев поинтересовался как обстоят дела  с торгами.  Руководитель данного  ведомства подчеркнул, что  это  направление  продвигается  достаточно активно и отметил, что по  их прогнозам  после того, как произведут перерасчет  проектной сметной документации, мы сэкономим 1,5 млрд рублей из дорожного фонда. Также  Гаджимурадов подчеркнул, что  сэкономленные средства  пойдут на строительство дополнительных дорог.

Помимо этого, на встрече озвучили проблемы, которые связаны с международными автомобильными перевозками. Руководителю региона Глава ведомства доложил, что на данный момент в республике зарегистрировано  более 3 тыс. международных грузовых перевозок и на  таможне Яраг-Казмаляр установили весовой контроль, образуются большие очереди, для скоропортящихся  продуктов это не очень хорошо.

Васильев в этой связи  отметил, что всё возможное содействие по затронутым вопросам будет оказано.

Так же будет интересно