Главная страница » Записи » Владимир Васильев в эфире телеканала Россия-24 рассказал о выплатах медицинским работникам

Владимир Васильев в эфире телеканала Россия-24 рассказал о выплатах медицинским работникам

Автор Ева Адамова

Глава Дагестана Владимир Васильев в ходе интервью на канале Россия-24 рассказал о федеральных и региональных выплатах медицинским работникам, оказывающим помощь больным с коронавирусной инфекцией.

Как отметил Васильев, выплаты, которые определены Президентом России, медицинскому персоналу за работу с коронавирусными больными в республике уже выполнены. В дополнение к ним, со своей стороны Правительство Дагестана издало постановление об определении выплат: врачам специалистам по 40 тысяч рублей, по 30 тысяч – среднему медперсоналу, по 20 тысяч – младшему персоналу  и врачам, оказывающим первичную санитарную помощь и по 10 тысяч рублей получит средний медицинский персонал, оказывающий первичную медико-санитарную помощь и обеспечивающий условия для ее оказания, а также младший медицинский персонал и иной персонал, обеспечивающий условия для оказания первичной медико-санитарной помощи. Кому и как будут выплачиваться надбавки можно узнать на сайте Правительства.

Глава Дагестана подчеркнул, что в регионе не возникало проблем с бюджетом.

«Правительством был выделен 31 миллион рублей на покупку лекарств, при необходимости будут выделены еще средства, так как они предусмотрены в бюджете. Я рад тому, что сегодня мы не испытываем проблем с бюджетом. Мы столкнулись с проблемами нехватки лекарств и высокотехнологичного оборудования, но не испытывали проблемы с деньгами, как это было раньше», — рассказал Васильев.

По его словам, это заслуга граждан и предпринимателей, которые платят налоги.

Так же будет интересно