Главная страница » Записи » Владимир Васильев рассказал о своей предвыборной программе Народному Собранию

Владимир Васильев рассказал о своей предвыборной программе Народному Собранию

Автор Диана Муталибова

Кандидат на должность главы Дагестана Владимир Васильев в ходе сессии Народного Собрании республики рассказал свою предвыборную программу перед парламентом региона.

Прежде чем выступить с программой, Васильев поздравил присутствующих с празднованием юбилея Расула Гамзатова и зачитал одно из его стихотворений о родине.

«Я признателен президенту России Владимиру Путину за оказанное мне доверие, выражаю благодарность моим коллегам, кандидатам на должность главы республики. Нам с вами удалось заручиться доверием людей, создать стартовую площадку. Год назад я здесь сказал, что со мной пришла Россия и это не просто слова. Мы начали с борьбы с коррупцией, по моей просьбе были проведены проверки и выявлены преступники в высших эшелонах власти. Надзорные службы России проводят проверки во всех сферах Дагестана.

Приоритетной для нас остается работа с кадрами, на освободившиеся места проходят достойные кандидаты. На эти места мы выбирали людей, прошедших конкурс «Мой Дагестан». Конкурс был проведен открыто, людей заинтересовал открытый социальный лифт, без коррупции, из 54 победителей конкурса 90% дагестанцы.

Одной из главных задач для нас остается борьба с теневой экономикой, мы собираем намного меньше налогов, чем в других регионах страны.
Руководитель налоговой службы уволен с работы, как и остальные представители ведомства, не сумевшие провести работу должным образом.

Мы будем оказывать всестороннюю поддержку персептивным производствам. Необходимо создать максимально благоприятные условия для инвестирования в разработку транспортной логистики.

Коррупционные преступления деформировали архитектуру наших городов, выявлено около 400 многоэтажных домов, построенных без разрешения. В рамках распоряжений президента страны мы ищем выход из сложившейся ситуации, проблема обсуждается с федеральными специалистами. Для нас крайне интересен опыт Краснодара.
Заканчивается обсуждение вопроса о реконструкции центральной площади Махачкалы. Свою работу провели и сотрудники Россетти, которые поменяли устаревшее оборудование электроснабжения в шести муниципалитетах.

Необходимо чтобы наша республика принимала участие во всех федеральных проектах, в частности, в национальных проектах, за которые будет отвечать лично кабинет министров региона. В Дагестане самый низкий показатель заработной платы в России, будем проводить работу по улучшению заработной платы дагестанцам, но здесь опять-таки должна быть задействована борьба с теневой экономикой и налоговая дисциплина.

Мы вместе продолжим работу по выполнению указов президента Путина для будущего нашей республики», — говорит Васильев.

Кандидату также задали несколько вопросов из зала, которые касались проблемы водоснабжения, очистных сооружений, мусора.

«Мы начнем заниматься этой работой не в режиме врио, а как ответственного главы. Обещаю, что эта работа будет проводиться открыто и с участием вас всех», — отметил В. Васильев.

На вопрос об устранении безработицы в регионе, Васильев в очередной раз ответил, что для этого необходимо вывести теневую экономику из региона.
«У нас большая армия скрытого труда, на тех же самых АЗС. В случае получения мною мандата, планирую продолжить борьбу с теневой экономикой, будем собирать налоги. Последние события с участием Автодора послужат примером, для тех, кто перепутал свой карман с карманом государства. Власть должна и будет работать», — заключил он.

Так же будет интересно