Главная страница » Записи » Владимир Васильев поручил проверить всех чиновников на предмет уплаты налогов

Владимир Васильев поручил проверить всех чиновников на предмет уплаты налогов

Автор Ева Адамова

Глава Дагестана Владимир Васильев поручил отделу по противодействию коррупции Администрации Главы и Правительства РД проанализировать ситуацию по уплате налогов чиновниками. По его словам, чиновник, не уплачивающий налоги, не может работать на государственной службе. Об этом глава заявил на заседании Оперативного штаба с участием глав муниципалитетов.

Васильев отметил, что в случае обнаружения факта о неуплате налогов госслужащими или их родственниками они будут уволены по причине недоверия. «Есть требование закона, которое должно исполняться», – подчеркнул он.

В частности, это касается транспортного налога, который должны уплачивать не только чиновники, но и их родственники. Именно за счет сбора данного налога ремонтируются дороги в муниципалитетах.

«Ну позор же это, не можем мы быть больше такой властью! Вы с кем вообще: с народом или с кем? Это последний разговор-призыв, дальше будем по-другому разговаривать», – заявил Васильев, обращаясь к главам муниципалитетов.

Что касается вопроса по оборудованию штрафстоянки для автотранспорта, по которому не уплачен налог, Васильев отметил, что и речи об этом быть не может: «Никакие стоянки не вздумайте оборудовать! Есть вы, есть налоговая, есть полиция. У вас хорошие дворы, загоняйте туда машины, пусть приходят владельцы, оплачивают и забирают оттуда свой транспорт».