Главная страница » Записи » Владимир Васильев ознакомился с работой центра автоматизированной фиксации административных правонарушений

Владимир Васильев ознакомился с работой центра автоматизированной фиксации административных правонарушений

Автор Ева Адамова

Сотрудники Ситуационного центра Дагестана ознакомили главу республики Владимира Васильева с работой центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД.

Ему показали весь процесс – от момента фото — и видеофиксации правонарушения до поступления постановления, которое попадает в электронный реестр.

По словам специалистов, после  фиксации нарушителя информация поступает в центр. Данный предварительный материал проходит проверку инспектора, который определяет наличие в изображении административного правонарушения, выносит проект постановления и подписывает его электронной цифровой подписью. Только пройдя этот путь материал получает юридическую форму и становится протоколом. 

Сотрудники ЦАФАП в среднем обрабатывают 8 тысяч материалов в день. 

Затем  руководителю региона рассказали о работе аппаратно-программного комплекса — дорожный пристав. Для выявления ярых неплательщиков налогов по поручению главы было закуплено три машины для Федеральной службы судебных приставов. По номеру машины они автоматически выявляют водителей — неплательщиков и выписывают на месте штраф. В машине находится  аппарат банка, где можно его оплатить. Благодаря такой установке уже удалось взыскать около 3 миллионов рублей.

Напомним, что что с прошлого года транспортный налог в полном объеме перенаправляется муниципалитетам для ремонта дорог и установки инфраструктуры безопасности дорожного движения, указателей и знаков. 

Так же будет интересно