Главная страница » Записи » Владимир Васильев обсудил вопросы сотрудничества в области авиастроения с президентом Объединенной авиастроительной корпорации

Владимир Васильев обсудил вопросы сотрудничества в области авиастроения с президентом Объединенной авиастроительной корпорации

Автор Диляра Гасанова

На XXII Петербургском международном экономическом форуме Врио Главы РД Владимир Васильев встретился с президентом ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрием Слюсарем. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области авиастроения и поставки авиационных компонентов с заводов Дагестана.

Владимиром Васильевым и Юрием Слюсарем было подписано двустороннее Соглашение о взаимодействии между Дагестаном и Объединенной авиастроительной корпорацией.

В рамках встречи стороны отметили, что такое сотрудничество поможет улучшить авиастроительный комплекс страны, создать хорошие условия для социально-экономического развития Дагестана, эффективно использовать имеющийся производственный потенциал и обеспечить модернизацию предприятий республики, которые ориентированы на поставку авиационных компонентов.

Также были вопросы привлечения через корпорацию дополнительных заказов на дагестанские предприятия и рассмотрели возможность визита представителей ОАК в Дагестан для дальнейшего развития сотрудничества с предприятиями республики.

Так же будет интересно