Главная страница » Записи » Владимир Васильев изучил ситуацию с гражданами Азербайджана и произошедшего конфликта

Владимир Васильев изучил ситуацию с гражданами Азербайджана и произошедшего конфликта

Автор Рустам Каниев

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 16 июня, прибыл на границу с Азербайджаном, где он лично изучил причины возникновения конфликтной ситуации иностранных граждан с сотрудниками полиции.

Как доложил на заседании курирующий вице-премьер Рамазан Джафаров, на территории Дербентского района находится порядка 600 граждан Азербайджана, ожидающих пропуска через границу.

Из-за сложностей на стороне Азербайджана, возврат граждан на родину производится частями и не все из них смогли быстро вернуться домой. Из-за этого некоторые  из них возмутились тем, что они находятся на территории страны больше, чем другие.

«Сегодня прибыла делегация из Азербайджана во главе с первым замминистра внутренних дел АР Сейфуллой Саттар оглы Азимовым для обсуждения сложившейся ситуации и рассмотрения предложений, для того чтобы впредь такие ситуации не повторялись», – сказал зампред.

Дополняя его, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов добавил, что среди ожидающих пропуска граждан была распространена ложная информация по поводу несправедливости при составлении списков, что и стало причиной беспорядков.

Владимир Васильев отметил важность осуществления справедливого пропуска через границу по заранее составляемым спискам.

На совещании также выступил начальник Главного управления уголовного розыска МВД АР Арзу Ариф оглу Дашдамиров.

Он поблагодарил властей Дагестана за оказанную помощь и временное размещение жителей Азербайджана и сказал, что такие инциденты не должны повторяться вновь.

Так же будет интересно