Главная страница » Записи » Владимир Васильев и Магомед Дибиров обсудили итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ

Владимир Васильев и Магомед Дибиров обсудили итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ

Автор Ева Адамова

Глава Дагестана Владимир Васильев и председатель Избирательной комиссии республики Магомед Дибиров обсудили итоги голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое проходило в регионе с 25 июня по 1 июля. 

Дибиров доложил главе о результатах голосования. Явка избирателей составила 89,99%.э, из которых 89,19% проголосовало за одобрение изменений в Основной закон страны, и 10,24% против. За весь период голосования не было зарегистрировано ни одного письменного обращения о нарушениях процесса. Специалисты Избиркома, которые проводили анализ соцсетей и СМИ, также не обнаружили нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление граждан и поставить под сомнение результаты голосования.

На участках ежедневно находились более 4 тысяч общественных наблюдателей, всего документы были выданы 9 тысячам наблюдателям.

Владимир Васильев выразил благодарность членам избирательных комиссий за работу и гражданам за активную позицию, а также общественности, наблюдателям и политическим партиям, которые тоже включились в процесс.

Глава отметил, что республике предстоит решить большие задачи в области улучшения прав граждан на образование, здравоохранение и многое другое. Планируется развитие бизнеса, улучшение благосостояния людей, а также формирование бюджета республики, ориентированного на социальные проблемы.

«Я убежден, что наши избиратели думали об этом, когда голосовали. Люди видят, что власть не только говорит, но и выполняет свои обещания», — заключил Васильев.

Так же будет интересно