Главная страница » Записи » Владимир Васильев дал интервью телеканалу РБК

Владимир Васильев дал интервью телеканалу РБК

Автор Саният Эмирова

Эксклюзивное интервью главы Дагестана Владимира Васильева на телеканале РБК состоялось 7 ноября в прямом эфире. Во время интервью руководителю республики задали вопросы о долгах ФОМС, о критике Абдулатипова, о перерегистрации бизнеса Керимова и о многом другом.
Отвечая на вопрос журналиста телеканала РБК: «Ждать ли нам второй волны антикоррупционных дел?»,
Глава Дагестана ответил: «Я еще раз подчеркну, мы не организуем волны, это происходит по мере реализации материалов. Насколько я понимаю, процесс еще не все поняли, что он необратим, поэтому если кто-то не понял, то он должен понимать – придут, предъявят и спросят, придётся отвечать».

Также Владимир Васильев во время прямого эфира РБК рассказал, что Сулейман Керимов переводит свой бизнес в Дагестан.
«Я действительно заинтересован в том, чтобы крупный бизнес заработал в Дагестане, я предложил реализовать дело по программе частного бизнеса, правительство планирует обеспечить надлежащие условия», — отмечает Васильев.

В рамках интервью руководитель региона ответил на критику его действий экс-главой республики Рамазаном Абдулатиповым, который в одном из интервью деятельность Васильева назвал «кампанейщиной», имея в виду проводимую в республике антикоррупционную зачистку. На что Васильев ответил: «Не буду отвечать ничего, потому что не люблю разговоров за спиной, я ему не судья, в плане кампанейщины ему виднее, я делаю свою работу и буду ее делать. И я не считаю, что архитектор города ничего, кроме карандашей, не имел, я другого мнения».

Также глава региона подтвердил в интервью порталу РБК информацию о 200 людях, которые привлечены к разной степени ответственности в рамках антикоррупционной зачистки в республике – и по конфликту интересов, и в уголовном порядке, и в дисциплинарном порядке.

Владимир Васильев прокомментировал вопрос журналиста РБК о том, что ФОМС республики разворован полностью. «На данный момент ФОМС республики разворован и задолжал 600 млн рублей. У Москвы, Ростова и Ставрополя есть к нам претензии. Жители республики лечились в этих городах, а мы им задолжали».

Так же будет интересно