Главная страница » Записи » Владимир Путин присвоил Михаилу Бабичу воинское звание генерал-майора

Владимир Путин присвоил Михаилу Бабичу воинское звание генерал-майора

Автор Исламали Магомедов

Президент РФ Владимир Путин присвоил Михаилу Бабичу воинское звание генерал-майора. Другим указом Глава РФ назначил Бабича заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Соответствующий указ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.

«Назначить полковника Бабича Михаила Викторовича заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству», – говорится в документе.

Биография:
Михаил Бабич родился в 1969 году в Рязани. С конца 1990-х годов находится на государственной службе. В 2003-2011 годах был депутатом Государственной Думы РФ, занимал пост заместителя председателя комитета по обороне. В 2011-2018 годах – полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе. В августе 2018 года Бабич был назначен чрезвычайным и полномочным послом РФ в Белоруссии и спецпредставителем президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с этой страной. Освобожден от этих обязанностей 30 апреля 2019 года, дипломатическое ведомство в Белоруссии вместо Бабича возглавил Дмитрий Мезенцев. С 15 июня 2019 года Бабич – заместитель министра, с 30 сентября 2019 года – первый заместитель министра экономического развития РФ, курировал интеграционные проекты на постсоветском пространстве.

Так же будет интересно