Главная страница » Записи » Васильев потребовал ускорить работу по предоставлению жилья детям-сиротам

Васильев потребовал ускорить работу по предоставлению жилья детям-сиротам

Автор Саният Эмирова

Совещание, посвященное вопросам предоставления жилых помещений детям-сиротам прошло 29 октября.
В рамках мероприятия выступила врио заместителя председателя правительства – министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова.

Как отмечает глава ведомства, на данный момент количество детей-сирот , которые имеют право на получение жилья, составляет более 2,8 тысяч человек. Из федерального бюджета уже выделено 66,4 млн рублей, из республиканского – 40,4 млн рублей. «И уже 144 человека обеспечены жильем. До 2 ноября 111 детей обеспечат жильем в ближайшее время», — подчеркнула Омарова.

Также Уммупазиль Омарова сообщила, что она выехала по месту расположения многоквартирного жилого дома, в котором администрацией Махачкалы планируется приобрести жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (по адресу: г. Махачкала, ул. Азизова, д. 5).

Помимо этого глава ведомства подчеркнула, что обнаружены некоторые проблемы: цокольный этаж дома затоплен водой, захламлен бытовым и строительным мусором, есть нарушения в части пожарной безопасности.

В свою очередь Васильев подчеркнул, что нужно ускорить работу по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями. По его словам, необходимо и дальше очищать власть от недобросовестных руководителей.

Так же будет интересно