Главная страница » Записи » В зале заседаний Народного Собрания Дагестана проходит представление врио главы республики Сергея Меликова

В зале заседаний Народного Собрания Дагестана проходит представление врио главы республики Сергея Меликова

Автор Исламали Магомедов

На заседании НС РД врио главы региона Сергей Меликов отметил три важных пункта в своей работе.

По словам Меликова, главное – обеспечение безопасности граждан, что особенно актуально в ситуации, когда опасность распространения коронавируса не преодолена.

«На встрече с Владимиром Путиным я сказал, что выделил бы три основных направления своей деятельности. Практически каждый день возникают новые угрозы интересам граждан, обществу и экономике республики. Нужно сделать все, чтобы люди чувствовали уверенность в завтрашнем дне», – заявил Меликов.

Также он отметил, что важно преодолеть наболевшие проблемы социально-экономического характера посредством улучшения делового климата и повышения инвестиционной привлекательности Дагестана. Кроме того, по словам врио главы республики, важно усилить взаимодействие власти и общества.

«В плоскости решения задач ускоренного экономического развития у нас огромное поле для деятельности. Дагестану необходимо наверстывать упущенное, чтобы встать вровень с другими регионами страны. Нужно сделать республику успешной, благоустроенной и комфортной для жизни. Что касается усиления взаимодействия власти и общества, то это потребует не только укрепления исполнительной дисциплины в органах власти, обновления кадрового состава, но и здоровой общественной активности и продолжения работы по декриминализации региона. Эту работу мы откладывать не будем. Уже завтра мы проведем встречу с членами Правительства, с Общественной палатой и попробуем выстроить нашу совместную работу», – сказал Сергей Меликов.