Главная страница » Записи » В Правительстве РД обсудили эффективность госпрограмм за 2018 год

В Правительстве РД обсудили эффективность госпрограмм за 2018 год

Автор Алина Хасанбекова

Накануне Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел рабочее совещание по обсуждению эффективности госпрограмм субъекта за прошедший год, когда реализовались мероприятия по 35 программам республики.

По сведениям экспертов, основным критерием для оценивания эффективности госпрограмм рассматривают исполнение запланированных показателей и индикаторов в полном объеме. По результатам оценки Минэкономики республики готовит заключение по возрастанию, снижению экономики или ее неизменности.

Было выявлено, что в полном объеме были реализованы госпрограммы, которые связаны с охраной окружающей среды, образованием, физической культурой и спортом, социально-экономическим развитием горных территорий, туризмом и рядом других.

Предварительная оценка выявила, что большинство программ эффективно реализованы.

Председатель регионального правительства, в свою очередь, отметил необходимость оценивания работы по качеству и ее общественной значимости, а не по количественной части и освоению финансов.

В октябре этого года планируют внедрить программный комплекс, который предусматривает автоматическое формирование отчетов по финансированию и выполнению целевых индикаторов госпрограмм.

Так же будет интересно