Главная страница » Записи » В Правительстве Дагестана прошло заседание Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров

В Правительстве Дагестана прошло заседание Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров

Автор Амина Магомаева

Заседание Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров под председательством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова прошло сегодня, 19 октября.

Глава кабмина сообщил о назначенных на должности и прошедших стажировку победителях конкурса управленческих кадров. На должности назначаются не только победители, но и финалисты конкурса «Мой Дагестан». По словам председателя правительства, важную роль играет наставничество и фактическое обучение.


Обучение управленцы проходят по годичной программе профпереподготовки МБА «Стратегическое развитие территории».
Резервисты намерены вести активную работу, был основан клуб «Мой Дагестан», в котором будут рассмотрены вопросы социального-экономического развития, обсуждены и урегулированы возникающие проблемы.

Начальник управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов сообщил, что работа с кадровым резервом несет системный характер: проводятся мастер-классы, тренинги.
Руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов отметил, что только совместная работа позволит разрешить существующие проблемы, подчеркнул важность наставничества. «Ничто так не стимулирует на дополнительные подвиги, новые идеи как плечо старшего товарища, который может пояснить», — говорит Иванов.

Подводя итоги заседания, премьер-министр Дагестана поручил в течение недели внести предложения по Плану мероприятий по подготовке резерва управленческих кадров.

Так же будет интересно