Главная страница » Записи » В Правительстве Дагестана обсудили ход осуществления социальных выплат в регионе

В Правительстве Дагестана обсудили ход осуществления социальных выплат в регионе

Автор Ева Адамова

В Правительстве Дагестана обсудили ход осуществления социальных выплат, введенных на территории России в 2020 году на основании указов Президента.

На встрече премьер-министра Артёма Здунова с руководителем ТФОМС Ильясом Мамаевым и управляющим отделением ПФР Магомед Исаевым была поднята тема о дополнительных единовременных выплатах семьям, имеющим детей в возрасте до 16 лет. Было отмечено, что по состоянию на 3 августа, в регионе выплачено 15,5 миллиардов рублей на 622,5 тысяч детей. Всего в республике право на данную выплату имеют около 675 тысяч детей.

Здунов поручил завершить все предназначенные выплаты в срок и держать этот вопрос на постоянном контроле.

Затем речь зашла о ежемесячных денежных выплатах участникам боевых действияй в составе отрядов самообороны в августе-сентябре 1999 года, и 100% выплатах некоторым категориям граждан в связи 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 7 948 человек уже получили свои деньги – это 6534 труженика тыла и 1414 ветерана ВОВ. Выплаты произведены практически полностью.

Руководитель ТФОМС рассказал о проекте, касательно внесения изменений в Закон РД «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Председатель Правительства РД отметил, что благодаря правильно выстроенной работе фонда в этом году удалось избежать долгов по межтерриториальным расчетам перед субъектами России.

Так же будет интересно