Главная страница » Записи » В Народном Собрании Дагестана обсудили вопросы капремонта и организации перевозки пассажиров

В Народном Собрании Дагестана обсудили вопросы капремонта и организации перевозки пассажиров

Автор Саният Эмирова

В понедельник, 21 января, прошло заседание Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи.

В рамках мероприятия Председатель Комитета Мурат Мамаев отметил, что проект закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан» подготовлен ко второму чтению.

Также Мамаев подчеркнул, что в республиканский закон вносятся изменения, которые регламентируют порядок разработки и утверждения региональной программы капитального ремонта.

Следующим депутаты рассмотрели законопроект «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Республике Дагестан», подготовленный к первому чтению.

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Леонид Липсиц подчеркнул, что в связи с федеральным законодательством предусмотрена возможность установления решением Правительства Дагестана льгот на проезд для отдельных категорий граждан в автобусах межрегионального сообщения.

В рамках мероприятия заместитель Руководителя Фонда капитального ремонта Салам Гасайниев проинформировал депутатов об основных направлениях проведенной работы.

Так же будет интересно