Главная страница » Записи » В Хивском районе обсудили вопросы подготовки к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ

В Хивском районе обсудили вопросы подготовки к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ

Автор Ева Адамова

Вопросы подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию России обсудили заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана Нюсрет Омаров и глава Хивского района Ярмет Ярметов, председатель муниципального ТИК Исрафил Салихов и другие представители администрации.

Салихов проинформировал участников совещания о ходе подготовки к проведению голосования в районе. Он сообщил, что все 35 пунктов в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты для безопасности граждан.
По словам Ярметова, 19 участков из 35 размещены в образовательных организациях, 13 участков – в помещениях культурных учреждений, 2 – в помещениях административных зданий сельских поселений и 1 участок в спорткомплексе. Все помещения на безвозмездной основе предоставлены избирательным комиссиям. На период голосования участковые избирательные комиссии обеспечат компьютерным оборудованием и резервным автономным энергоснабжением.

После совещания Нюсрет Омаров осмотрел несколько пунктов для голосования. Он сообщил о необходимости строгого соблюдать требования Роспотребнадзора в период проведения общероссийского голосования.

Так же будет интересно