Главная страница » Записи » В Гумбетовском районе обсудили ход реализации муниципальных проектов

В Гумбетовском районе обсудили ход реализации муниципальных проектов

Автор Исламали Магомедов

В администрации Гумбетовского района прошло совещание, на котором обсудили ход реализации федеральных и республиканских проектов на территории муниципалитета.

Магомед Карагишиев – заместитель главы администрации Гумбетовского района – провел совещание. В работе также приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур, работники аппарата администрации района, руководители учреждений.

Магомед Карагишиев призвал всех работать добросовестно, реализовать все нацпроекты и другие программы на высоком уровне, оказывать людям услуги и помощь: «В последние годы в Дагестане происходят положительные перемены. Глава Дагестана Владимир Васильев проводит социально-ориентированную политику в интересах каждого жителя региона. В городах и районах республики реализуются федеральные и республиканские программы. Улучшилась собираемость налогов, а их средства идут на решение важных задач, повышение уровня жизни людей. Президент нашей страны Владимир Путин и народ Дагестана доверяют Владимиру Абдуалиевичу. Мы видим, что финансирование республики из федерального бюджета значительно увеличилось», – заявил Магомед Карагишиев.

Замглавы администрации Гумбета коснулся и вопроса национальных проектов России: «В России активно реализуются нацпроекты “Здравоохранение”, “Образование”, “Безопасные и качественные автодороги”, “Экология”, “Демография”, “Цифровая экономика”, “Малое и среднее предпринимательство”, “Культура”, “Наука” и другие. В Гумбетовском районе претворяются в жизнь федеральные проекты “Земский доктор”, “Земский учитель”, республиканские программы “Мой Дагестан – мои дороги”, “Мой Дагестан – комфортная городская среда”, “Сто школ”, по Республиканской адресной инвестиционной программе строится Ново-Аргванинская средняя школа на 250 ученических мест. Всем структурам, реализующим данные проекты, необходимо максимально эффективно, качественно и в срок сдать объекты», – добавил Магомед Карагишиев.

Отметим, что вопросы реализации проектов держит под личным контролем глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.

Так же будет интересно