Главная страница » Записи » В Дагестане стартует прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

В Дагестане стартует прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

Автор Ева Адамова

Сегодня, 21 апреля, в Дагестане, как и по всей стране, стартует прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования.

Напомним, что 9 сентября 2021 года в ряде регионов страны пройдет дистанционное электронное голосование. В Дагестане в этот день будет проходить голосование на избирательных участках, дистанционное электронное голосование проводиться не будет.

Стоит отметить, что с 12 по 14 мая пройдет тренировка применения системы дистанционного электронного голосования: будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

Принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования на портале gosuslugi.ru может любой гражданин Российской Федерации, имеющий подтвержденную учетную запись.

Чтобы принять участие в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки необходимо в период с 21 апреля по 7 мая подать заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Проголосовать смогут избиратели имеющие подтвержденную учетную запись на ЕПГУ и оформившие заявление в личном кабинете.

Голосование будет проходить на специальном портале для голосования  https://vybory.gov.ru/ – с 8.00 часов 12 мая до 20.00 часов 14 мая. Перейти на портал можно из личного кабинета ЕПГУ либо, введя указанную ссылку в адресную строку браузера и нажать кнопку «Ввод».

Так же будет интересно