Главная страница » Записи » В Дагестане прошла встреча с победителями всероссийского конкурса «Политический лидер»

В Дагестане прошла встреча с победителями всероссийского конкурса «Политический лидер»

Автор Диана Муталибова

Накануне в Махачкале, на базе ректората Дагестанского государственного университета прошла встреча с победителями Всероссийского конкурса «Политический лидер».

На встрече помимо победителей и участников конкурса присутствовали заместители Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», депутаты республиканского парламента Муртазали Рабаданов и Тимур Гусаев.

Отметим, что данный конкурс был создан в декабре 2018 года по инициативе партии «Единая Россия», как Высшая партийная школа по подготовке кадрового партийного резерва.

«Задача Школы — повышение квалификации и уровня компетенции работы наших исполкомов- тех, кто обеспечивает ежедневную партийную работу. Также подготовка, обучение специалистов в проведении избирательных кампаний», — отмечали организаторы.

При этом отмечается, что школа станет социальным лифтом, аналогично конкурсу «Лидеры России».

В процессе обучения участники рассмотрели вопросы политической коммуникации, текущее состояние политической системы России, основные направления ее развития, получили знания в области технологий ведения избирательных кампаний.

Первый замруководителя Администрации Президента России отметил наличие в стране «запроса на новые лица».

«Такой запрос, безусловно, есть, и это правильно. Время сейчас не самое простое, но интересное, открывающее большие возможности для тех, кто замотивирован на достижение результата», — отметил он.

Дагестан в конкурсе отметился тремя финалистами, — заведующий кафедрой политической экономии ДГУ Низами Аскеров, депутат городского собрания от фракции «Единая Россия» Тимур Саркаров и региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Джамиля Забитова. В общей сложности от Дагестана было подано 70 заявок.

«Я принимал участие и в предыдущем конкурсе “Кадровый резерв”, потому что мы, люди, обучающие студентов, должны быть примером для них. Настоящий конкурс был объявлен в конце прошлого года, после того, как и Президент России Владимир Путин и руководство партии приняли курс на перезагрузку и обновление партии – это была главная идея. После пенсионной реформы рейтинг Владимира Путина и партии ЕР немного упал. Это признавалось политтехнологами, которые выступали на этом модуле в Москве»- говорит финалист Низами Аскеров.

Так же будет интересно