Главная страница » Записи » Стадион «Труд» в Каспийске благоустроят согласно пожеланиям граждан

Стадион «Труд» в Каспийске благоустроят согласно пожеланиям граждан

Автор Ева Адамова

Накануне премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел рабочее совещание по реконструкции стадиона «Труд» в Каспийске с выездом на место.

Напомним, что стадион был выкуплен правительством республики у завода «Дагдизель» и закреплен за министерством по физической культуре и спорту Дагестана. Уже начата реализация инвестпроекта по реконструкции спортивного объекта. Первым делом здесь будут строить административное здание и четыре теннисных корта. Средства на разработку проектно-сметной документации и строительство в рамках республиканской инвестиционной программы в 2020 году предусмотрены.

В 2022 году будет начато строительство футбольного поля размером 110 на 70 метров, трибун с подтрибунными помещениями на 3 тысячи посадочных мест, восьми беговых дорожек, секторов для толкания ядра, прыжков в длину, тройного прыжка и прыжков в высоту, баскетбольной площадки, волейбольной площадки, мини-футбольного поля.

Делегация осмотрела старую спортплощадку и было предложено возвести на этом месте крытый корт для проведения игр в осенне-зимний период и непогоду.

Отметим, что благоустраиваться будет не только территория самого объекта, но и прилегающее к нему городское пространство. При разработке проекта учитывается мнение спортсменов, жителей города и общественников.