Главная страница » Записи » Совет имамов Южного Дагестана поддержит кандидатуру Владимира Васильева на выборах

Совет имамов Южного Дагестана поддержит кандидатуру Владимира Васильева на выборах

Автор Саният Эмирова

Совет имамов Южного Дагестана поддерживает кандидатуру Владимира Васильева на выборах главы региона.
Ректор Духовной образовательной религиозной организации высшего образования «Исламский университет имени Шейха Абдула-Афанди» Ариф Саидов рассказал, что совет имамов Дербентского района поддерживает желание и готовность Владимира Абдуалиевича, уже на правах законного главы, возглавить Дагестан, потому что почти за год работы в Дагестане, появились заметные изменения.

Дагестан — регион , где многие века, а в некоторых городах и тысячелетия, всегда рядом мирно сосуществовали все 3 мировые конфессии.
«В Дагестане никогда не было острых конфликтов на религиозной почве и наш город, древний Дербент, живой пример того, что мы веками жили и живём вместе. Мы являемся светским государством, где власть отделена от религии, но это на бумаге. В жизни всё очень близко и все вместе несём ответственность за то, что творится в Дагестане, но без постоянного диалога, мы не сможем добиться ни социального развития, ни стабильной политической обстановки, ни духовного и религиозного согласия и примирения», — сообщает Ариф Саидов

Так же будет интересно