Главная страница » Записи » Сергей Меликов провел совещание, посвященное подготовке к военному параду ко Дню Победы

Сергей Меликов провел совещание, посвященное подготовке к военному параду ко Дню Победы

Автор Каниев Рустам

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов сегодня, 4 июня, провел совещание, которое было посвящено предстоящим праздничным мероприятиям по случаю Дня Победы.

Как сказал зампред Муслим Телякавов, в рамках предстоящей годовщниы праздника запланировано проведение акции «Сад памяти», в рамах которой планируется посадка 90 тысяч саженцев деревьев.

Также, по словам Телякаова, в регионе прошли патриотические акции «Вахта Памяти» и «Диктант Победы». С 28 апреля по 9 мая проходит акция «Георгиевская ленточка».

Что касается основного парада, то как сказал первый заместитель командующего Каспийской флотилией, контр-адмирал Николай Якубовский, в нем примут участие почти 1400 человек и 25 единиц техники.

Заслушав информацию, Сергей Меликов особое внимание обратил на охранные мероприятия – должна быть обеспечена безопасность всех участников и зрителей парада.

Глава региона поручил продумать возможность трансляции парада для тех, кто не сможет увидеть его вживую. Кроме того, он дал ряд контрольных поручений по итогам обсуждения вопроса.

Так же будет интересно