Главная страница » Записи » Сергей Меликов принял участие в совещании Совбеза России

Сергей Меликов принял участие в совещании Совбеза России

Автор Исламали Магомедов

19 февраля в Ставрополе под руководством Секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева состоялось совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на Северном Кавказе.

Как передает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, врио руководителя Дагестана Сергей Меликов принял участие в данном совещании.

В мероприятии также приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, главы регионов, представители федеральных министерств и ведомств.
На совещании обсуждалась борьба с терроризмом, киберпреступностью и борьба с коррупцией в округе.

По словам Николая Патрушева, в прошлом году в округе выявлено более 2 200 коррупционных преступлений. Правоохранительным и контрольно-надзорным органам было поручено пресекать коррупционные проявления и не допустить хищений бюджетных средств, выделяемых на реализацию нацпроектов. Также обсуждалась безопасность населения на транспорте.

Как сообщил полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, обеспечение законности и правопорядка в ходе реализации национальных проектов – одна из важных и значимых задач. Промежуточные итоги мониторинга говорят о том, что нацпроекты в регионах округа реализуются на системной основе без серьезных сбоев.

Так же будет интересно