Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи

  • Регион
    • Республика Дагестан
    • Республика Ингушетия
    • Республика Кабардино-Балкария
    • Республика Карачаево-Черкессия
    • Республика Северная Осетия (Алания)
    • Ставропольский край
    • Чеченская республика
  • О нас
  • Контакты
  • Нацпроекты РД
  • Версия для слабовидящих

  • Главная
  • COVID-2019
    • Вакцинация
  • Новости
    • Антитеррор
    • Общество
    • Спорт
    • Экономика
    • Наука
    • Культура
    • Нацбанк
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блоги
    • Солдат победы
    • Мы помним
    • Тесты
    • Кино
    • Спорт
    • Еда
    • Путешествия
    • Политика
    • Развитие
    • Art
    • Блог редактора
    • Терские казаки
  • Интервью
  • Возможности
    • Вакансии
  • Персоны
  • Регион
    • Республика Дагестан
    • Республика Ингушетия
    • Республика Кабардино-Балкария
    • Республика Карачаево-Черкессия
    • Республика Северная Осетия (Алания)
    • Ставропольский край
    • Чеченская республика
  • О нас
  • Контакты
  • Нацпроекты РД
  • Версия для слабовидящих

logo

Header Banner

Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи

  • Главная
  • COVID-2019
    • Вакцинация
  • Новости
    • Антитеррор
    • Общество
    • Спорт
    • Экономика
    • Наука
    • Культура
    • Нацбанк
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блоги
    • Солдат победы
    • Мы помним
    • Тесты
    • Кино
    • Спорт
    • Еда
    • Путешествия
    • Политика
    • Развитие
    • Art
    • Блог редактора
    • Терские казаки
  • Интервью
  • Возможности
    • Вакансии
  • Персоны
Политика
Home›Политика›Работу органов исполнительной власти по противодействию терроризму рассмотрели на заседании Правительства Дагестана
Республика Дагестан

Работу органов исполнительной власти по противодействию терроризму рассмотрели на заседании Правительства Дагестана

От Ева Адамова
07.07.2020
674
0
Поделиться:

В Правительстве Дагестана рассмотрели вопрос об организации деятельности органов исполнительной власти региона в области противодействия терроризму. Совещание в режиме видеоконференцсвязи прошло под руководством премьер-министра Артёма Здунова.

Как отметил глава Минтуризма РД Расул Ибрагимов, они регулярно проводят совещания с руководителями подведомственных учреждений, коллективных средств размещения, туристских предприятий и ресторанов по данному вопросу. Всем даны методические рекомендации, определяющие порядок обеспечения антитеррористической защищенности объектов туристического, гостиничного сектора и мест отдыха с массовым пребыванием граждан, а также рекомендации по совершенствованию антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности.

Ибрагимов заверил, что в местах массового пребывания людей проводятся все меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности. Вопрос профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений изучается ведомством в рамках межрегионального сотрудничества.

Минкультурой Дагестана проведено 655 мероприятий антитеррористического характера. По словам руководителя Заремы Бутаевой, ведомством реализованы все мероприятия госпрограммы и Комплексного плана. В муниципальных образованиях также активизирована работа подведомственных учреждений по культурной и предупредительно-профилактической деятельности с повышенной террористической активностью.

Бутаева отметила, что руководителям учреждений поручено принять необходимые меры и привести вверенные им объекты в соответствие с требованиями.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев рассказал о ходе реализации госпрограммы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД» с привлечением к работе представителей религиозных, общественных и спортивных организаций, психологов.

По его словам, такие мероприятия проводятся с целью довести до аудитории нормы законодательства РФ, устанавливающие ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни. На базе образовательных учреждений проводятся воспитательные и культурно-просветительские мероприятия, направленные на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма.

Снегирев подробно рассказал о работе по каждому направлению.

TagsАртём ЗдуновМинкомсвязи РДМинкультуры РДМинтуризма РДПравительство РД

Поделиться:

Читать еще:

  • НовостиСпорт

    Дагестанский регбист сыграет на чемпионате Европы

  • Муниципалитеты

    В Акушинском районе оказывают помощь гражданам, находящимся в сложной ситуации

  • Экономика

    Жители Дагестана могут оформить документы на недвижимость дистанционно

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Фев    
Новости СМИ2
logo
Сетевое издание «Мирмол» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ЭЛ № ФС 77 – 77135 от 06.11.2019
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр"
Главный редактор сетевого издания Даудова Диляра Элдаровна.
Контакты редакции: 8(988)-292-94-34
Почта: vestiskfo@gmail.com
Адрес: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а.
Все права защищены.
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт mirmol.ru. 16+
  • Главная
  • COVID-2019
  • Новости
  • Медиа
  • Блоги
  • Интервью
  • Возможности
  • Персоны
© Copyright MirMol.Ru . All rights reserved.
Яндекс.Метрика