Главная страница » Записи » Председатель Избиркома Дагестана Магомед Дибиров выступил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным

Председатель Избиркома Дагестана Магомед Дибиров выступил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным

Автор Диляра Гасанова

В рамках 25-летия избирательной системы России 30 октября Владимир Путин встретился с членами Центральной избирательной комиссии, руководителями региональных избиркомов, бывшими председателями ЦИК. От Дагестана во встрече принял участие и выступил перед главой государства Председатель Избирательной комиссии Республики Дагестан Магомед Дибиров.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил присутствующих с этой важной датой и отметил, что сегодня в нашей избирательной системе почти миллион членов избиркомов различных уровней. Их труд очень важен для нашего общества. От их профессиональных, личных качеств, честности, порядочности, профессионализма, ещё раз это подчеркну, зависит не просто неукоснительное соблюдение всех предусмотренных законом процедур, но и стабильное, демократическое развитие нашего общества и государства.

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова от имени всех своих коллег выразила Владимиру Путину сердечную благодарность за то, что во время 25-летнего юбилея избирательной системы он пригласил лучших представителей системы в сердце России – в Кремль. «Думаю, что для каждого из здесь присутствующих, для нас это дорогого стоит, это надолго запомнится, очень значимое и важное событие», – подчеркнула она.

Среди приглашенных был и Председатель Избирательной комиссии Республики Дагестан Магомед Дибиров. Выступая на встрече, он поблагодарил Президента страны за то внимание, которое он оказывает вопросам развития нашей республики.

«Дагестан в своей истории переживал не лучшие времена, но всегда Вы были рядом, мы чувствовали поддержку. Мы чувствовали поддержку, когда в 1999 году на территорию нашей страны через Дагестан вторглись вооруженные банды международных террористов. Мы чувствуем Вашу поддержку и сегодня, когда Республика Дагестан нуждается в работе по возвращению в конституционное пространство Российской Федерации. Именно для реализации этих целей мы понимаем, что были приняты соответствующие решения, и Республику Дагестан возглавил Васильев Владимир Абдуалиевич. Новым руководством сделано уже немало. Многое еще предстоит сделать», – подчеркнул руководитель Избиркома Дагестана.

В своем выступлении Магомед Дибиров также поднял вопросы об обеспечении безопасности наших граждан и о борьбе с терроризмом.

 

Фото:dagestan.izbirkom.ru

Так же будет интересно