Главная страница » Записи » Правительство Дагестана и региональный филиал Россельхозбанка планируют реализовывать совместные инвестиционные программы и проекты

Правительство Дагестана и региональный филиал Россельхозбанка планируют реализовывать совместные инвестиционные программы и проекты

Автор Ева Адамова

Между Правительством Дагестана и региональным филиалом акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк» подписано соглашение о сотрудничестве. Подписи на документах поставили врио премьер-министра Нюсрет Омаров и директор филиала банка Елена Гончаренко сегодня, 10 июня.

Основной целью соглашения является развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества при решении приоритетных задач социально-экономического развития республики, укрепления ее экономического и промышленного потенциала. Стороны планируют разработку и реализацию совместных инвестиционных программ и проектов, направленных на развитие промышленности, сельского хозяйства, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры региона, включая механизмы государственно-частного партнерства, развитие системы кредитования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

По словам Нюсрета Омарова, подписание соглашения является важным шагом для дальнейшего расширения и развития сотрудничества между ними.

«Мы уверены, что это не только закрепит, но и придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству. Одним из его направлений, безусловно, должно стать повышение доступности кредитных ресурсов для малого и среднего предпринимательства, а также формирование благоприятного бизнес-климата в Дагестане» – заявил он.

Елена Гончаренко также отметила, что это позволит объединить усилия направленные на развитие роста благосостояния населения Республики Дагестан.

По ее словам, Россельхозбанком реализуется образовательный проект «Школа фермера» на базе ДагГАУ, в рамках которого будут созданы новые рабочие места, а также новые бренды качественных продуктов. Многие фермеры смогут получить гранты на развитие агробизнеса, а также содействие в реализации своей продукции.

Открытие школы запланировано уже на 1 сентября 2021 года. Практические занятия будут проходить на ведущих предприятиях региона.

Так же будет интересно