Главная страница » Записи » Правительство Дагестана и Банк «ДОМ.РФ» проработают возможности использования механизма проектного финансирования застройщиков

Правительство Дагестана и Банк «ДОМ.РФ» проработают возможности использования механизма проектного финансирования застройщиков

Автор Ева Адамова

9 июня вице-премьер Правительства Дагестана Батыр Эмеев и директор АО «ДОМ.РФ» Сергей Калинин провели совещание в режиме ВКС с участием крупных застройщиков республики. Они обсудили  вопросы проектного финансирования застройщиков по механизму банка.

Как сообщает пресс-служба правительства, мероприятие было организовано для содействия застройщикам при переходе на банковское финансирование долевого строительства. Им был представлен механизм проектного финансирования АО «Банк ДОМ.РФ», благодаря которому застройщики, которые используют счета эскроу для оплаты по договорам долевого участия, смогут получить кредит, достаточный для завершения строительства дома, а проектное финансирование от уполномоченного банка позволит застройщику полностью сосредоточиться на строительстве.

По итогам обсуждения было решено проработать вопрос  запуска пилотного проекта на территории Дагестана по механизму проектного финансирования банка.

Так же будет интересно