Главная страница » Записи » Общественный Штаб подписал трехсторонние соглашения с отделениями политических партий в Республике Дагестан

Общественный Штаб подписал трехсторонние соглашения с отделениями политических партий в Республике Дагестан

Автор Каниев Рустам

Сегодня, 22 апреля состоялось подписание трехсторонних соглашений о сотрудничестве между Общественной палатой Республики Дагестан, региональным Общественным Штабом по наблюдению за выборами в Государственную Думу ФС РФ и Народное Собрание РД и региональными отделениями политических партий «Справедливая Россия – патриоты за правду», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и ДРОО «Союз женщин Дагестана» в Республике Дагестан.

Целью данных соглашений является обеспечение участия политических партий в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Российской Федерации.

Предметом соглашений выступает установление партнерских отношений между сторонами для содействия в реализации права граждан на участие в наблюдении за проведением выборов в Российской Федерации.

Как отметил руководитель Регионального Штаба Буниямин Магомедов: «Основные направления сотрудничества — это создание условий для всех сторон в наблюдении за выборами, совместная информационная деятельность/ Взаимодействие по вопросам работы наблюдателей на избирательных участках помогут обеспечить контроль за предстоящими выборами», — заключил он.

Напомним, Общественный штаб был открыт 17 февраля с целью обеспечения общественного контроля за легитимностью предстоящих выборов в Государственную Думу ФС РФ и Народное Собрание РД.

Так же будет интересно