Главная страница » Записи » От инаугурации к инаугурации: Владимир Путин примет пост президента России в четвертый раз 

От инаугурации к инаугурации: Владимир Путин примет пост президента России в четвертый раз 

Автор Диана Муталибова

Инаугурация президента России пройдет сегодня, 7 мая, в полдень. Владимир Путин примет президентский пост в четвертый раз.

О ходе предстоящей инаугурации президента рассказал ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«С началом церемонии президент отправится из рабочего кабинета (в Первом корпусе Кремля) в Большой Кремлевский дворец. После прибытия в БКД избранный глава государства пройдет по анфиладе залов через Георгиевский и Александровский в Андреевский, где и примет присягу. После этого президент выйдет через Красное крыльцо БКД на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлевского полка», – передает источник слова главного секретаря страны.

По словам Пескова, на церемонию приглашены доверенные лица президента, представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании.

Напомним, что на выборах президента РФ 18 марта 2018 года победу одержал действующий глава государства Владимир Путин, на новом посту Путин проработает до 7 мая 2024 года.

Фото: РИА Новости

Так же будет интересно