Главная страница » Записи » О работе конкурса кадрового резерва «Лидеры России»

О работе конкурса кадрового резерва «Лидеры России»

Автор Диана Муталибова

Более 57 тысяч заявок подано на участие во всероссийском конкурсе кадрового резерва «Лидеры России», сообщает «Газете.Ru» председатель экспертного совета конкурса, кадровый консультант с двадцатилетним стажем Павел Безручко.

В прошлом году на участие в конкурсе было зарегистрировано 200 тысяч человек, из которых в финал прошли только 300, победителями стали 103 человека, а около 70 из них получили новые назначения.

По словам Безручко, ожидается что в конкурсе примут участие как мужчины, так и женщины, поскольку представительницы слабого пола, принимавшие участие в прошлогоднем конкурсе, показали хорошие результаты, ограничения только возрастные – до 55 лет.

Конкурс, по словам эксперта, направлен на преемственность управленческих традиций и практик через систему наставничества.

Примечательно, что финалисты прошлогоднего конкурса не допускаются к участию в конкурсе в новом сезоне, поскольку они уже воспользовались теми ресурсами, которые государство готово предоставить для развития перспективных управленцев.

Безручко предупреждает, что заданий конкурса в интернет-пространстве нет, тесты доступны только разработчикам и что не стоит вестись на фейковую активность.

В пресс-службе конкурса управленцев также отметили, что купить вопросы и тем более ответы к ним нигде невозможно.

«Лидеры России» — это социальный лифт для современных управленцев, позволяющий в абсолютно прозрачной форме стать профессиональными руководителями. В этом году он пройдет в России во второй раз.

Фото: лидерыроссии.рф

Так же будет интересно